Мобилизованному волгоградцу за месяц службы заплатили 2016 рублей

Житель Волгограда, который был призван в армию еще до объявления частичной мобилизации, за месяц службы получил чуть больше двух тысяч рублей. 

Жена волгоградца рассказала, что ее мужа мобилизовали 22 сентября, а повестку он получил 20 сентября. По словам женщины, ее супруга сначала определили механиком-водителем, а потом - минометчиком, хотя в учебном центре в Волгоградской области не было техники, на которую его определили. Жена мобилизованного пытается добиться справедливости — получить обещанные выплаты. Сейчас мужчина находится на передовой. Жене он оставил свой телефон с подключенным онлайн-банком. Женщина может пользоваться деньгами, но их нет. На прошлой неделе была единственная выплата — 2016 рублей 60 копеек. 

Известно, что еще 11 октября губернатор Волгоградской области пообещал выплатить мобилизованным по 100 тысяч рублей в качестве единовременной меры. Согласно порядку, утвержденному региональным комитетом соцзащиты, деньги должны начислять в течение пяти дней с момента поступления в орган исполнительной власти выписки из приказа о зачислении в воинскую часть. Но многие мобилизованные продолжают жаловаться на отсутствие выплат.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->