Родственники резервистов, призванных в рамках частичной мобилизации из Волгоградской области жалуются на отсутствие выплат

Родственники резервистов, призванных в рамках частичной мобилизации из Волгоградской области, в очередной раз пишут жалобы о том, что у их близких нет зарплат и материальной поддержки от губернатора. В редакцию сетевого информационного онлайн-портала V1.RU написали люди из Старополтавского района.

Бабушка призывника рассказала о том, что внук спит на голой земле, ест только перловку. Супруга защитника родины находится дома с маленьким ребенком на руках совсем без денег.

«Внука призвали по ЧМ, — сообщила Раиса Яценко. — За целый месяц ему не выплатили ни копейки. Ни рубля не получила и его жена с маленьким ребенком. Они берут в долг деньги у людей и высылают ему в армию. А как их кормят — одна перловка, желудки болят. Отправили их в Херсонскую область, спят на земле. Выдали жетоны, а они недействительные».

Пожилая женщина говорит, что у ее внука супруга и ребенок 9-ти месяцев. Они сидят дома без денег.

«Раньше внук трудился в Москве на вахте бригадиром, получал неплохие деньги. А сейчас всё — семья сидит без копейки. И еще жена ему высылает деньги. А сейчас жрать нечего. Жена бьется — звонит, звонит, а мы помочь не можем. У меня два инсульта, деду операцию недавно делали. У нас просто денег нет», - говорит бабушка призывника.

Напомним, губернатор Волгоградской области пообещал выплатить всем мобилизованным по 100 тысяч рублей в качестве единовременной меры поддержки еще 11 октября, но обещанных 100 тысяч они до сих пор не увидели, несмотря на заявления губернатора о том, что половина призывников региона уже получила выплаты.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->