Мобилизованный из Волгограда 32-летний автомеханик погиб в ходе СВО на Украине

В городе Волгограде попрощались и проводили в последний путь 32-летнего автомеханика Сергея Мартыненко, погибшего в специальной военной операции российских войск в Украине. Мужчина был призван по частичной мобилизации на службу в российскую армию. Об этом сообщили журналисты сетевого информационного онлайн-портала V1.ru.

В ритуальном комплексе города Волгограда прошла церемония прощания с военнослужащим. Сегодня, в субботу, 29 октября, туда пришли, чтобы проститься с земляком, погибшим защитником родной земли, все его близкие люди, друзья. Прибыли многие представители районной и городской администраций, народные избранники города на Волге.

Те, кто его хорошо знал, рассказали о том, что Сергей Мартыненко родился и вырос в Волгограде. Закончил среднюю школу. Затем пошел в училище, которое также закончил успешно.

«Отслужил срочную службу танкистом, — говорят родные. — Приехал домой и трудился механиком — у него получалось хорошо ремонтировать автомобили».

В семье его называют заботливым сыном, отличным папой, верным другом и товарищем.

Нынешней осенью Сергея Мартыненко призвали в рамках частичной мобилизации в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Близкие говорят, что мужчину направили в мотострелки. Потом пришло сообщение, что 24 октября волгоградец погиб в ходе специальной военной операции, выполняя боевой приказ. Сергей Мартыненко стал первым участником спецоперации из Волгограда, кого похоронили на Краснооктябрьском кладбище — до этого там еще не было Аллеи Памяти.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->