«Нет даже резиновых сапог»: ОНФ пообещал обеспечить всем необходимым мобилизованных из Волгограда вместо губернатора

Военный корреспондент Марьяна Наумова привлекла внимание общественности к проблемам мужчин, которых призвали в рамках ЧМ из Волгоградской области. Представители ОНФ заявили о том, что они вместо губернатора Андрея Бочарова обеспечат граждан Волгоградской области, мобилизованных в рамках ЧМ, всем необходимым воинским снаряжением.

Мужчины, призванные на СВО, стали героями ролика военкора Марьяны Наумовой. Новоявленные воины публично поблагодарили губернатора Андрея Бочарова за не выданное снаряжение и не выплаченные 100 тысяч «подъемных». Об этом написали журналисты издания V1.RU.

Репортеры связались с женой одного из мобилизованных мужчин, который фигурирует в видео. Женщина полностью подтверждает все то, что говорит ее супруг. А в то же время губернатор Андрей Бочаров, встретившись с юными волонтерами, рапортовал, что выплаты на тот момент получил каждый второй мобилизованный.

Через несколько дней после публикации видео военный корреспондент Марьяна Наумова записала уже другое видеообращение. В ролике она говорит, что мобилизованных резервистов из Волгоградской области обеспечит всем необходимым организация ОНФ.

«Нет совсем ничего — даже брезента и резиновых сапог. На мужиках практически надето лишь то, что куплено на собственные средства, оторванные от своих семей и детей. Губернаторы говорят неправду, они не исполняют свои обязанности, отправляя парней на фронт ни с чем, — 29 октября в общих чертах описала ситуацию Марьяна Наумова. — Я надеюсь, что в дальнейшем каждый губернатор, каждый мэр, каждый чиновник нашей большой и очень богатой страны в первую очередь будет думать не о пустых отчетах перед начальством, а о своих мужиках, своих жителях, своих избирателях. Не молчите. Вместе мы сможем изменить ситуацию. Вместе мы обязательно победим. Общероссийский народный фронт пообещал обеспечить мужчин недостающим снаряжением. Мы передадим парням из Волгограда всё самое нужное в ближайшие дни. Потому что в России так быть не должно».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->