Губернатор Приморья назвал «преувеличенными» данные о потерях среди морпехов в ходе боев за Павловку

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подтвердил, что в ходе боев за село Павловка (Донецкая область) среди российских морпехов есть потери. В то же время он считает, что цифры, которые были озвучены общественниками, преувеличены.

Кожемяко в своем Телеграм-канале проинформировал о том, что администрация связалась с командирами бригады морпехов, которые сейчас находятся на передней линии.

«Это ребята, которые в боях с самого начала операции. Им мы доверяем. От них информация по поводу боев за Павловку такая: «Наступаем жестко, да потери есть, но далеко не такие». Это говорит не штабной офицер, а боевой командир. Он подчеркнул, что потери приморцев значительно преувеличены!» — цитирует слова Олега Кожемяко телеканал RTVI.

В воскресенье, 6 ноября, СМИ с подачи военкоров сообщили о письме военнослужащих 155-й бригады морской пехоты ТОФ в адрес губернатора Приморья с жалобами на действия командования, которые привели к большим потерям в боях за Павловку.

Сегодня стало известно, что Кожемяко обратился в военную прокуратуру с просьбой проверить изложенную в обращении к нему информацию. При этом губернатор допустил, что подобное письмо - это «вброс со стороны украинских спецслужб».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->