Стрелков допускает массированный удар ВСУ по территории России в канун Нового года

Под Новый год России следует быть готовой к возможному массированному удару ракетами и беспилотниками Украины. Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) считает его вполне реальным, о чем предупредил в эфире НСН.

ВСУ обязательно постараются «поздравить» Россию. Как, напомнил Стрелков, сделали это по случаю дня рождения российского президента В.Путина, организовав взрыв на Крымском мосту, символе присоединения полуострова к РФ.

«Под Новый год Украина постарается нанести где-либо массированный удар по российской территории с тем, чтобы «поздравить» Кремль с Новым годом таким же образом, как поздравила нашего президента с его днем рождения, взорвав Крымский мост. Это может быть акция в виде массового пуска ракет и беспилотников, также она может сочетаться с диверсиями в РФ», - сказал Гиркин.

На данный момент он не видит ничего, что указывало бы на перемирие между сторонами конфликта в обозримом будущем. Стрелков заявляет, что оно возможно только в одном случае — если Украина либо Россия будут готовы признать собственное поражение. А от этого далеки обе стороны конфликта.

Следовательно, кровопролитные бои будут продолжаться.

К слову, военный обозреватель Дмитрий Корнев в сегодняшней беседе с Украина.ру заявил, что Россия победит ВСУ на СВО, но только если заплатит за это «тройную цену» кровью.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->