Климов считает, что Италия не может быть гарантом мира на Украине

Италия заявила о том, что готова стать одним из гарантов мира в Украине после того, как боевые действия будут прекращены.

Глава комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета Андрей Климов у себя в Telegram-канале выразил уверенность, что она не может выступить в таком качестве, передает REGNUM.

«Италия никакого мира в Украине никому гарантировать не может, так как сама, увы, давно уже вассал Вашингтона», — написал сенатор.

Боевые действия в Украине продолжатся, считает Климов, потому что они выгодны Вашингтону. Киев будет и впредь получать от Запада вооружение и финансовую помощь, поскольку США его руками хотят существенно ослабить Россию.

Специальная военная операция России на территории Украины длится 310 дней. и пока ничто не указывает на готовность сторон пойти на переговоры. Москва согласна на мирное соглашение только с учетом новых территориальных реалий, тогда как Киев, уверенный в поддержке Запада, намерен продолжать развивать наступательные действия и вернуть все свои утраченные ранее территории, включительно с Донбассом и Крымом.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->