Прохватилов рассказал о способе избежать повторной мобилизации в РФ в 2023 году

Даже если у РФ не будет хватать солдат, российская армия может победить украинскую, не прибегая к дополнительной мобилизации. В этом уверен военный аналитик Владимир Прохватилов.

Эксперт предложил воспользоваться опытом Соединенных Штатов Америки во время учебных маневров с атомной подводной лодкой «Небраска».  Речь об использовании технического преимущества над противником, пишет URA.Ru.

Прохватилов предлагает усилить ракетные обстрелы территории Украины посредством более активного применения баллистических ракет. И наводить их, считает он, следует не на США, а непосредственно на территорию соседнего государства.

«Все наши баллистические ракеты способны нести конвенциональную боеголовку весом несколько тонн тротилового эквивалента и стрелять по настильной траектории. Не в Америку, а по территории, на которой проводится спецоперация», - уточнил эксперт.

Напомним, в Украине заявляют о том, что Россия якобы серьезно истощила собственные запасы ракет. На это указывают увеличившиеся перерывы между обстрелами. В то же время в Киеве не рассчитывают на то, что ВС РФ прекратят бить по гражданской инфраструктуре до окончания СВО, которая идет уже, напомним, 321 день.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->