«МК» рассказал, почему Стрелков безнаказанно критикует Путина

Газета «Московский комсомолец» решила разобраться, почему бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (более известный под псевдо Стрелков), ранее критиковавший высшее военное командование за события на СВО, теперь переключился на президента РФ В. Путина.

В последних своих публикациях в социальной сети Телеграм Стрелков считает именно главу Кремля виновным в обстановке, которая сложилась в зоне боевых действий. Также он не приветствовал решение о режиме прекращения огня на Рождество.

Психологи, опрошенные изданием, решили, что за критикой Стрелкова — обида. Всем известно, что Игорь Иванович стремился попасть на фронт, предпринял несколько попыток, но все они оказались неудачными.

Социальный психолог Сергей Маркелов предположил, что Стрелков мог получить глубокую психологическую травму, поскольку его полководческие таланты, оказывается, никому не нужны. 

Из-за своей невостребованности Гиркин в своих публикациях переходит границы дозволенного и допустимые рамки, пытаясь, таким образом, привлечь к себе внимание.

Напомним, Игорь Стрелков в своем видеообзоре, посвященном итогам СВО в 2022 году, заявил, что Россия еще не потерпела военное поражение, но «очень близко подошла к нему».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->