Риттер: Россия готовится к победе на Украине в 2023 году

Россия стремится добиться решительной победы над Украиной уже в нынешнем, 2023-м, году. К такому мнению склоняется бывший разведчик Скотт Риттер, проанализировав последние решения военно-политического командования страны.

Он напомнил, что в рамках мобилизации были призваны 300 тысяч человек. Часть из них прошли обучение в течение нескольких месяцев и они могут быть задействованы в ходе СВО.

«Есть старая русская поговорка: «Русский медленно запрягает, да быстро едет». Похоже, именно это и происходит в отношении российско-украинского конфликта. Суровая реальность не сулит Украине чего-то хорошего», — высказался Риттер.

Эксперт убежден, что ВСУ не смогут набрать такое же количество резервистов, чтобы достигнуть паритета в зоне СВО и противостоять российским войскам.

Однако в Киеве утверждают, что берут не количеством живой силы и техники, а качеством. Украинских новобранцев готовят по стандартам НАТО во многих странах Альянса. Также к программе обучения присоединилась Австралия. Западные союзники Киева также расширяют поставки вооружений ВСУ и даже начали анонсировать поставки тяжелых танков.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->