Эксперт Прохватилов: «Невозможно создать систему ПВО, которая защитит от всего»

Отечественные военные эксперты снова заговорили об угрозе, которую представляют беспилотники для важных объектов на территории России. Всплеск активности разговоров на данную тему произошел после того, как сегодня Telegram-канал «Mash» сообщил, что в Новой Москве над воинской частью ВКС РФ были замечены три БПЛА «солидных размеров». Утверждается, что они вели наблюдение за воинской частью, а затем улетели, исчезнув с поля зрения. 

Старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов заявляет о том, что от проникновения воздушных объектов не защищена ни одна страна в мире. Достаточно только вспомнить нашумевшую историю с появлением над США китайского аэростата.

Прекратить полеты разведывательных и диверсионных БПЛА можно лишь, если что-то предъявить стране, которая их запускает.

«США что-то предъявили Китаю, и он больше не запускает аэростаты. Создать гарантированную систему ПВО, которая защитит от всего — невозможно, — высказался Прохватилов в эфире радиостанции «Говорит Москва». — Решить данную проблему возможно только путем предъявления и реализации угрозы той стране, которая эти пролёты совершает. Как это сделать — в российском Генштабе и спецслужбах прекрасно знают».

Отметим, что в оборонном ведомстве новости о трех беспилотниках в Новой Москве пока не подтвердили.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->