В Белгород зашла большая колонна бронетехники Росгвардии

Военный корреспондент Валентин Горшенин сообщил о том, что под Белгород прибыла большая колонна бронированной автомобильной техники. Принадлежит она подразделениям Росгвардии, передает портал «Военное дело».

Военкор обратил внимание на то, что номера на бронированной технике московские. Ни федеральные, ни местные власти прибытие колонны никак не комментируют. Судя по всему, она была переброшена на Белгородщину для укрепления границы, чтобы впредь исключить проникновение на территорию России больших групп диверсантов.

Минобороны РФ вчера отчиталось о том, что все захваченные села Грайворонского района были освобождены. Диверсанты, которые проникли в Россию, уничтожены вместе с военной техникой. Были опубликованы фото и видео с места событий. У части военкоров имеются вопросы к визуальным подтверждениям, о чем они уже пишут в своих Телеграм-каналах.

Операцией на Белгородщине руководил генерал-полковник Александр Лапин. Осенью минувшего года его за оборону Красного Лимана в Донецкой области критиковал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->