Аналитик Простаков разгадал скрытый смысл послания Пригожина из Африки

У послания Евгения Пригожина из Африки нашли скрытый смысл. Об этом сообщает издание «Царьград».

После своего долгого молчания глава ЧВК «Вагнер» недавно вновь выступил с обращением. Однако, не из Беларуси, где, по мнению многих, он пребывал, а из Африки. По мнению военного эксперта, аналитика Сергея Простакова, в его послании, скорее всего, скрыт тайный смысл.

«Работаем. Температура плюс пятьдесят, всё как мы любим. ЧВК «Вагнер» проводит РПД [разведывательно-поисковые действия]. Делает Россию ещё более великой на всех континентах, а Африку — ещё более свободной», — объявил Пригожин.

По мнению Простакова, глава ЧВК не просто так появился в эфире из африканского континента. Африка, хоть и лежит не в первоочередных интересах Запада, тем не менее, все еще обеспечивает его неоколониальное существование. И если Пригожин со своим ЧВК будет «работать» даже исключительно в этом континенте, все равно этим он будет помогать достижению целей СВО.

«Вагнеровцы будут неизбежно отвлекать ресурсы Запада, вместо того, чтобы Запад их, наоборот, получал из Африки и направлял Киеву», — озвучил Простаков свою мысль.

Поэтому, по мнению эксперта, расслабляться Киеву еще очень рано. Да и тот факт, что в Беларуси размещена новая опорная база «вагнеровцев», говорит об актуальной угрозе для Киева.

Напомним, что сегодня вечером в Тверской области рухнул самолет Евгения Пригожина. По предварительным данным, бизнесмен погиб в результате авиакатастрофе.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->