Богомаз: Украинские БПЛА намеревались атаковать телебашню в Брянске

Крайне неспокойной выдалась минувшая ночь в Брянске. Утром тише в городе не стало. Продолжают поступать сообщения о странных «хлопках» и БПЛА противника над Брянском.

Губернатор региона Александр Богомаз буквально только что сообщил о новой атаке беспилотников в своем Telegram-канале.

По его сведениям, дроны противника на этот раз атаковали телебашню в Брянске. БПЛА было два. Возгорание на месте падения сбитых беспилотников было оперативно ликвидировано. На месте происшествия сейчас работают оперативные и экстренные службы.

Массированная атака дронов Украины на Брянскую область и другие была предпринята в ночь на 30 августа. По данным «Базы», обломки сбитого над регионом беспилотника упали на уникальное предприятие «Кремний-Эл», ведущего отечественного производителя микроэлектроники.

Утром, 30 августа, в здании брянского Следкома произошел «хлопок». Идет ли речь об атаке БПЛА, неизвестно.

Больше всего повреждений минувшей ночью зафиксировано на территории аэродрома в Пскове, который от границы с Украиной расположен в 700 (!!!) километрах. В результате атаки, по информации МЧС, повреждения получили два военно-транспортных самолета Ил-76. ТАСС со ссылкой на свой источник в экстренных службах сообщал о четырех пораженных бортах.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->