Жители Минеральных вод требуют уволить Сергиенко

Уже более 500 человек подписались под петицией, обращенной к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову, которого просят уволить мэра Минеральных вод Вячеслава Сергиенко.

Возможно, это связано с «темным» прошлым главы города. В 90-х его приговорили к 2,5 годам условно за мошенничество на должности налогового инспектора ФНС РФ по Ленинскому району Ставрополья, сообщают СМИ. В мае 2013 на должности гендиректора ГУП СК «Ставрополькрайводоканалего задержали за подозрение в хищении 3,4 млн рублей.

Все эти истории не смогли помешать ему занять должность главы Минеральных вод. Как писали СМИ, Сергиенко мог оформить фиктивный развод с женой с Еленой Петраченковой, чтобы скрыть информацию о доходах. Также журналистам не удалось найти декларацию о доходах Сергиенко за 2021 год.

Также СМИ писали, что дочь Сергиенко учится в университете Гумбольдта в Германии, славящимся своими русофобскими настроениями.

Недавно Сергиенко призвал бизнес отказаться от корпоративов на Новый год. Он сказал, что стране тяжелое время. Незадолго до этих слов он слетал отдохнуть в Турцию.

Возможно, все вышеописанное и стало причиной для создания петиции.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->