В Сети «паркетному генералу» Соболеву предложили отправиться в зону СВО и бриться в окопах

Понизить до младшего лейтенанта и отправить на передовую. Так пользователи Сети отреагировали на требование генерал-лейтенанта и члена комитета Госдумы по обороне Виктора Соболева сделать обязательным бритье бороды для участников специальной военной операции. Также он выступил за отказ пользоваться смартфонами в зоне СВО.

Соболев в интервью РБК заявил, что бритье для солдата является требованием воинской дисциплины, и даже в условиях боевых действий можно выделить 15-20 минут на эту процедуру. Пользователи не поддержали его мнения, и подвергли высказывание жесткой критике.

Пользователи призвали разжаловать «безумного паркетного генерала» до младшего лейтенанта и отправить в зону СВО, чтобы он попытался бриться каждый день, сидя в окопе. Некоторые предположили, что Соболев просто не знает, чем себя проявить, или у него нет других, более важных дел, кроме как придираться к бородам бойцов.

 

Высказывание Соболева подверглось критике также со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова и основателя ЧВК «Вагнер», предпринимателя Евгения Пригожина. Последний отметил, что задача солдата на передовой – воевать, а бритье в полевых условиях является роскошью. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->