«Они проверяют факты» — Пригожин о ходе уголовного дела по Беглову

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин пояснил, что заявление на возбуждение уголовного дела в отношении губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова было отправлено на проверку в районный отдел милиции.

Журналисты издания «ЯРНОВОСТИ» хотели уточнить, получил ли Пригожин ответ на свои запросы в правоохранительные органы о проверке Александра Беглова по статье 275 УК РФ «Государственная измена».

«Заявление на возбуждение уголовного дела по Беглову, как и принято в нашем бюрократическом обществе, отправили в районный отдел милиции для того, чтобы они проверили факты», — приводит комментарий Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Также основатель ЧВК «Вагнер» заявил, что он будет и дальше заниматься городской повесткой Петербурга.

«Городской повесткой Петербурга я как занимался, так и буду заниматься, и не собираюсь заканчивать, и тут зона СВО никаким образом на это не влияет. Конечно, буду», — пояснил он.

Евгений Пригожин ответил и на вопрос о том, намерен ли он сотрудничать с партией «Справедливая Россия».

«Я никаким партиям предпочтения не отдаю. У меня со всеми прекрасные отношения. И приветствия к съезду я не отправлял. Я отправил аудиосообщение, в котором поблагодарил Сергея Михайловича Миронова и его однопартийцев за то, что они поддержали ЧВК «Вагнер» во время снарядного голода. К приветствию это никакого отношения не имеет. Это слова благодарности. Также я благодарил из депутатов Госдумы, из партийцев Зюганова Геннадия Андреевича, я благодарил депутата Власова, который очень много делает для ЧВК «Вагнер» и занимает очень активную жизненную позицию, а он из ЛДПР. Поэтому у меня нету никаких приветствий для каких-то конкретных партий. У меня есть слова благодарности», — высказался Пригожин.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->