В Тунисе власти освободили иностранных туристов от обязательного карантина

Уже с 24 ноября в Тунисе иностранные туристы не будут проходить обязательный ранее двухнедельный карантин.

Информацию об этом озвучил глава Тунисского Национального представительства по туризму в Москве Нежи Гуидер. Исключение решили сделать для всех туристов, которые пребывают регулярным авиарейсами в рамках организованных поездок.

Туристы, чтобы получить освобождение от обязательного двухнедельного карантина, должны будут по прибытию в страну предъявить ваучер, который подтвердит, что они забронировали место в отеле и оплатили тур. Также необходимо будет показать результат ПЦР-теста. При чем этот тест необходимо сделать не ранее, чем за 72 часа до момента регистрации рейса в аэропорту вылета.

Еще одним условием для отмены карантина является заполнение специальной анкеты и соблюдение санитарного протокола, действующего на территории Туниса. Данный протокол разработан с целью обезопасить туристов от вероятности заражения COVID-19 во время их отдыха.

По действующему в Тунисе протоколу, всем туристам в аэропортах измеряют температуру. На экскурсии из территории отеля они могут отправляться исключительно в сопровождении гида. Помимо этого обязательно туристы должны использовать санитайзеры и дезинфицированные гели. Протокол также предписывает соблюдение социальной дистанции в один метр.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->