NYT: истребители F-16 не помогут Украине на поле боя

В вопросе поставок Украине многоцелевых американских истребителей F-16 решающее значение будет иметь их количество. Отправка нескольких самолетов не окажет никакого влияния на ход вооруженного конфликта. Об этом говорится в сегодняшней публикации газеты The New York Times.

Вооруженные силы Украины начали свое наступление без авиационной компоненты. А это значит, подчеркивают журналисты, что они вряд ли смогут провести широкомасштабную операцию, придерживаясь западной тактики ведения боевых действий.

Боевые самолеты Украина, возможно, и получит. Но вряд ли в достаточном количестве.

«Отправка в бой всего нескольких F-16 не будет иметь большого значения для Украины в конфликте с Россией», — сказано в публикации.

Экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский, комментируя на днях вопрос поставки Украине истребителей F-16, заявил, что подходящий для этого момент был год назад и страны Запада его упустили.

The Telegraph в недавней своей статье, рассуждая на тему передачи самолетов, пришла к выводу, что Украине хватит всего несколько десятков американских истребителей для того, чтобы переломить ситуацию на театре боевых действий, поскольку они совместимы с огромной номенклатурой ракет и бомб, часть из которых США и другие страны уже поставили Украине.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->