Российские туристы уже сутки не могут вылететь из турецкой Анталии

Российские туристы застряли в Турции более чем на сутки - они никак не могут вылететь из аэропорта Антальи в Екатеринбург. Рейс авиакомпании Red Wings в аэропорт Кольцово задерживается с 12 августа. Об этом сообщает издание Е1, добавляя, что с семи часов утра отправиться в курортной город на турецком побережье не могут и собравшиеся в отпуск жители столицы Урала.

«Рейс WZ 3061 из Екатеринбурга в Анталию перенесен, - возмущается путешественница Дарья. - Это издевательство…».

Она пожаловалась на то, что им лишь объявили о переносе, но никто не объяснил причину. А также посетовала на то, что из-за переноса семья теряет один день у моря.

Застрявшие в Анталье туристы из России нарекают на то, что самолет не вылетает уже в течение суток по причине поломки. Устранить ее пока не удалось в силу отсутствия деталей.

В социальных сетях полно жалоб от отдыхающих из России, застрявших в Турции. Соотечественники, которые сейчас находятся на родине, им не сочувствуют. Называют их глупцами, которые не приняли во внимание геополитическую ситуацию.

«А что русские туристы вообще делают в Турции? Не надо ездить туда, и не будет проблем с рейсами», «Нужно быть совсем глупым человеком, чтобы ехать в страну, которая оказывает военную помощь Украине», - пишут в комментариях.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->