102-летняя американка назвала активный образ жизни своим секретом долголетия

Американке Пегги Конзак, проживающей в штате Орегон, уже 102 года. Однако, даже в столь почтенном возрасте она продолжает оставаться физически активной и продолжает ходить на работу — женщина инструктор по плаванию в молодежной волонтерской организации YMCA. Своим секретом долголетия Пегги недавно поделилась в беседе с «People».

В YMCA Конзак работает с 46 лет и намерена продолжать работать и дальше. В свои 102 года она не намерена сидеть дома, как это делают другие пенсионеры, и заниматься «ничегонеделаньем». 

Именно активный образ жизни американка считает главным секретом своего долголетия, хорошей физической формы и отличного здоровья.

«В свои годы я могу быть очень ленивой. А так я прихожу в YMCA, дважды в неделю преподаю, а в остальные дни просто занимаюсь плаванием. По возвращении домой я чувствую себя хорошо и готова к оставшейся части дня. Это помогает мне оставаться в движении», — призналась женщина.

Ряды пенсионеров, которые считают себя не в состоянии быть физически активными, 102-летняя американка пополнять не собирается. В шутку она говорит, что будет преподавать и плавать до тех пор, пока ее «не посадят в инвалидное кресло и не сбросят в воду».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->