«Newsweek»: Украине для прорыва через минные поля лучше использовать советские танки вместо Abrams и Leopard

Украинским войскам при преодолении самых заминированных участков местности на южном фронте лучше использовать старые советские танки, а не поставленные западными союзниками Abrams и Leopard. При прохождении российской полосы обеспечения они лучше подойдут в качестве расходного материала. Об этом пишут в своей статье авторы журнала «Newsweek».

«Вооруженным силам Украины следует использовать свой старый танковый парк, чтобы прорваться через территорию, которую Россия тщательно заминировала», — делятся советом обозреватели.

Отмечается, что в Запорожской области, в силу «географических особенностей местности», стороны конфликта без проблем обнаруживают перемещения танков и бронетехники.

Поэтому ВСУ танки Abrams и Leopard лучше приберечь для дальнейших наступательных действий. И не рисковать данными боевыми машинами, как вначале контрнаступления.

Обозреватель приводит данные агентства Oryx, которое ведет подсчет потерь в технике исключительно на основе визуальных подтверждений в открытых источниках. В соответствии с ними, ВСУ по состоянию на сегодня потеряли шесть танков Leopard 2A4 и девять — в модификации 2A6.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->