На территории Нагорного Карабаха началась партизанская война

На территории Нагорного Карабаха началась партизанская война, и уже есть информация о пленных армянских военных. 

Как пишет издание «Московский комсомолец», то, что некоторые территории Нагорного Карабаха оказались после оглашения мирных договоренностей под контролем Баку, не устроило немало армян, в том числе и тех, которые были на фронте. В итоге сформировались группы армянских военных, которые не захотели сдавать свои позиции и перешли к партизанской деятельности, оказывая сопротивление Азербайджану. Азербайджанским силам удалось уже окружить несколько таких групп и взять их в плен. 

Как сообщил источник, из-за того, что местность Нагорного Карабаха изобилует труднодоступными местами, часть бойцов оказались практически в блокаде, без необходимых им боеприпасов, теплой одежды и продуктов питания. Тем не менее, часть из них продолжают удерживать контроль над линией соприкосновения рядом с Сюникской областью Армении. Не исключено, что бои в этой местности в ближайшее время могут возобновиться вновь. 

Информация о пленных армянских военных появилась в СМИ 15 декабря. По некоторым данным, число захваченных добровольцев превысило 170 человек. 

В Минобороны Армении признают то, что после 10 ноября была утрачена связь с некоторыми формированиями, которые на тот момент находились на территории Арцаха. О том, сколько добровольцев, решивших продолжить партизанскую борьбу, осталось там, в ведомстве не знают.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->