Балицкий рассказал, почему наступление ВСУ на Запорожском направлении провалится

Наступление ВСУ на Запорожье длится уже два с половиной месяца и пока не похоже, что противник отказывается от дальнейшего продвижения вперед. Наоборот, подтягивает свежие силы и технику — вероятно, готовится к прорыву. Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий уверен, что у ВСУ ничего не выйдет и наступление в конечном итоге провалится.

В комментарии агентству РИА Новости он заявил, что наступать большим сосредоточением сил, например, батальонами — противник не сможет, так как они сразу же окажутся в зоне огневого поражения российским огнем.

«Всех волнует, почему они не соберут там сразу 10 батальонов. Потому что как только они соберутся, туда сразу полетит все, что может летать, мы сразу нанесем огневое поражение», — объяснился Балицкий.

Врио губернатора также заверил, что украинские войска не смогут собрать необходимое количество военной техники доя нанесения мощного удара по российским позициям. Поэтому противнику ничего не остается, как наступать небольшими группами и волнами.

Вчера Балицкий в беседе с журналистами заявлял, что рубеж обороны в Работино станет для ВСУ финальным в рамках данной наступательной кампании.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->