Зеленский: Дальнобойное украинское оружие поразило цель на расстоянии 700 км

Украинское дальнобойное оружие поразило цель на расстоянии в 700 километров. Об этом сегодня заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он не уточнил, о чем идет речь, но украинские и западные журналисты тут же связали это со вчерашней массированной атакой беспилотников на Псков.

В своем официальном телеграм-канале украинский президент сообщил о проведенном сегодня селекторном совещании с главами министерств и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным.

«На совещании Минстратегпром доложил о собственном производстве. Успешное применение нашего дальнобойного оружия: цель поражена на 700 километров!» - сказал Зеленский.

Никаких деталей он не привел и, разумеется, не уточнил, что это была за цель. Но стоит напомнить, что в ночь с 29 на 30 августа украинские беспилотники совершили массированный налет на Псков. Больше всего досталось аэродрому совместного базирования, который принял на себя удар. По разным неофициальным данным (официальные от Минобороны РФ о потерях в Пскове пока отсутствуют), было поражено и повреждено от двух до четырех военно-транспортных самолетов. Более десятка дронов применил Киев.

Именно Псков, к слову, удален от границ с Украиной примерно на 700 километров.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->