Эксперт Абишев: ВС Украины прорвали первую линию обороны ВС России в двух местах

Контрнаступление Вооруженных сил Украины еще далеко от своего завершения и рано подводить какие-то итоги. Тем более, что противник сейчас прорвал первую линию обороны российской армии и подошел к ее главным оборонительным рубежам. Об этом поведал отечественный военный эксперт Илья Абишев, передают «Ридер Новости».

«Сейчас, когда ВС Украины выполнили свою первую задачу, то есть прорвали полосу заграждения на двух участках — не только в Работино, но и в районах Старомлыновки и Урожайного — они вышли на главный рубеж российской оборонительной линии, так что подводить итоги пока рано», — проинформировал он в беседе с порталом Pravda.ru, добавив, что все только начинается.

Эксперт прогнозирует серию ожесточенных боев на указанных выше рубежах. Если противнику удастся их прорвать, это может означать, что ВСУ открыли себе дорогу на побережье Азовского моря и вообще «куда угодно».

При этом в успокоительные речи по типу, что скоро начнется осенняя распутица и ВСУ наступать не смогут из-за размытых дорог, Абишев не верит. Она не остановит противника, поскольку у него на вооружении имеется высокоточная западная артиллерия и кассетные боеприпасы, которые способны обеспечивать, в том числе и продвижение. 

В таких условиях ВСУ могут вести боевые действия в течение всей осени и зимы, заключил Абишев.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->