NYT: Украинский генерал Сырский, несмотря на рекомендации Пентагона, настаивал на усилении обороны

Невзирая на советы западных союзников Киева сосредоточить свои усилия на наступлении на южном фронте, командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский продолжает настаивать на укреплении обороны на северо-востоке, в Купянском районе Харьковской области. Об этом узнала и сообщила американская газета «The New York Times».

Пока ВСУ продвигаются на юге и востоке, ВС РФ сами пошли в наступление на Купянской оси и немного продвинулись, информирует издание.

Командование ВСУ отреагировало на это и перебросило часть своих резервов. Хотя данные подразделения могли бы быть полезными на юге, чтобы ускорить продвижение вперед в ходе наступления.

«Подразделения противника продолжают наносить урон артиллерией, минометами и авиацией», — заявлял Сырский.

Он лично 25 августа побывал на Купянском и Лиманском направлениях фронта, где, как он утверждает, ВС РФ после месяца ожесточенных боев в ходе своего наступления проводят перегруппировку.

«Мною совместно с нашими командирами оперативно-тактических группировок были приняты все необходимые решения и меры по усилению нашей обороны и отражению атак врага», — сказал украинский генерал.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->