Военный эксперт Дандыкин рассказал о тяжелых боях под Работино

Вооруженные силы Украины продолжают наступать на территории Запорожской области. Бои идут тяжелые, но ситуация контролируемая. Об этом в комментарии газете «Известия» сообщил военный эксперт Василий Дандыкин.

Капитан первого ранга в отставке предположил, что заявления, которые звучат в западной прессе, а также проходят в сообщениях некоторых российских военных блогеров о том, что ВСУ заняли первую линию обороны и подошли ко второй, не соответствуют действительности.

«Под Работино идут тяжелые бои. На текущий момент украинские военнослужащие частично заняли этот поселок, но мы держим оборону и продолжаем наносить удары, — говорит Дандыкин. — Заявления, где говорится, что украинские войска заняли первую линию обороны, я думаю, не соответствуют действительности».

Дандыкин считает, что паниковать не стоит. Надо еще несколько дней подождать и российские войска отобьются.

Специальная военная операция России на территории Украины длится 18-й месяц кряду. Украинский президент Владимир Зеленский вчера дал большое интервью, в котором заявил, что если боевые действия перейдут на территорию России, существует большой риск, что Киев потеряет поддержку кого-то из своих основных союзников.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->