Балицкий опроверг новости о прорыве ВСУ первой линии обороны ВС РФ

Вооруженные силы Украины не прорвали первую линию обороны ВС РФ на запорожском направлении фронта. С опровержением новостей западной прессы в эфире телеканала «Россия 24» выступил Евгений Балицкий, врио губернатора Запорожской области.

«Западные средства массовой информации СМИ, они говорят, что первая линия нашей обороны взломана и так далее. Не взломана первая линия, и тот, кто находится на позициях, или хотя бы рядом с ними, понимает, что первая линия не пройдена. Они подошли только к первой линии, это самый главный рубеж нашей обороны, основной», – приводит слова Балицкого агентство ТАСС.

Врио губернатора Запорожской области также опроверг информацию о том, что Вооруженные силы Украины взяли населенный пункт Работино. Украинские и российские военкоры начали сообщать об этом еще пять дней назад, а позавчера информацию о том, что населенный пункт под ВСУ, официально подтвердила и замминистра обороны Украины.

«Наши бойцы достаточно плотно закрепились на юге Работино», – заверил Балицкий.

Напомним, что населенный пункт является стратегически важным. Его потеря могла бы означать, что противник получил возможность выйти на путь к Токмаку.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->