Марочко проинформировал о том, что ВСУ пытаются ввести в заблуждение российскую разведку под Купянском

Украинские военнослужащие на Купянском направлении фронта предпринимают попытки ввести в заблуждение российскую разведку. Об этом подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, сейчас специализирующийся на комментировании событий в зоне СВО, проинформировал в беседе с РИА Новости.

По его словам, за последние дни существенно увеличилось количество «радиоигр» со стороны ВСУ. Противник также сосредоточил усилия на возведении ложных позиций. Они дополняются макетами бронированной военной техники и артиллерийских стволов.

Близ железнодорожной станции Купянск-узловой российские военные разведчики фиксируют «имитацию бурной деятельности» украинскими войсками. Марочко утверждает, что через ряд населенных пунктов проезжают одни и те же колонны с военной техникой на тралах, создавая видимость переброски.

Вчера МО РФ проинформировало о том, что российским войскам удалось улучшить свои позиции на Купянском направлении фронта. А некоторые военкоры в своих каналах объявили о том, что ВС РФ взяли Синьковку. Оказалось, что данная информация пока не соответствует действительности. А видео, которое в сети выдавалось как снятое в Синьковке, старое. Оно было сделано в одном из населенных пунктов ЛНР, информировал ТГ-канал «Купянск наш».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->