США и Турция могут подключиться к наступательным действиям ВСУ на Донбассе

В настоящее время ситуация на юго-востоке Украины такова, что, возможно, защитникам Донбасса придется осваивать новые условия ведения военных действий. Не исключается, что боестолкновения высокой интенсивности вспыхнут с новой силой уже под Новый год.

Пути вероятного наступления армии Украины уже подготовлены. На всех стратегических направлениях будущих ударов сконцентрированы достаточные силы. Все важные железнодорожные станции возле крупных прифронтовых городов напичканы современной военной техникой.

Сейчас Киев пользуется свободным доступом к своевременной и важной разведывательной информации, получаемой в неограниченных объемах с беспилотников, космических спутников и многих других средств разведки США.

Американцы с готовностью предоставляют свою самую современную военную технику, предназначенную для вскрытия расположения боевых подразделений противника, средств ПВО и артиллерийских систем.

Похоже на то, что генералы украинских войск мечтают пойти по проторенному в Нагорном Карабахе сценарию.

Это там недавно посредством турецких и американских систем азербайджанские военные быстро обнаруживали и ликвидировали средства ПВО и артиллерийские установки Армении.

На Горловском, Донецком, Тельмановском и Новоазовском направлениях Украина завершает сосредоточение 152-миллиметровой артиллерии и реактивных артиллерийских дивизионов. ВСУ сейчас обладают шестью ударными беспилотниками производства Турции.

Для того, чтобы нанести донбасским защитникам серьезный урон в живой силе и вооружениях, этого украинским военным вполне достаточно. Их удары будут направляться американскими беспилотниками, а украинские вертолеты с комплексами радиоэлектронного подавления радиолокационных систем ПВО, прикроют работу «Байрактаров» под управлением, скорее всего, турецких операторов.

Военные эксперты рисуют довольно мрачную для обороны Донбасса картину возможного развития боевых действий, к которым подключатся специалисты из стран НАТО.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->