Канадский генерал Вэнс объяснил увеличение опасности со стороны России

Российская Федерация по истечению каждого года приобретает все большую опасность для всего мира. Так выразило свою мысль информационное агентство из Канады The Globe and Mail. 

При написании аналитической статьи агентство ссылалось на канадского генерала Джонатана Вэнса. Как утверждает военачальник, убеленный сединами, на протяжении определенного промежутка времени на планете Земля существенно увеличился уровень самых разнообразных угроз всему человечеству.

Эксперт по вооружениям из Канады считает, что характеристики данных угроз расположены в прямой зависимости от военного противостояния Российской Федерации и Китайской Народной Республики западным государствам и Соединенным Штатам Америки. На протяжении длительного периода времени Североатлантический военный альянс пребывал в нестабильной обстановке, чувствуя себя не слишком уверено.

Подобная ситуация возникла из-за того, что главный игрок и руководитель НАТО — США не были уверены в том, как управлять организацией. Джо Байден, новый президент Соединенных Штатов, дал обещание восстановить отношения с союзниками для борьбы с Китаем и Россией. По мнению Вэнса, в ближайший период Североатлантическому военному альянсу следует подготовить стратегию противодействия Поднебесной, которая начала активно милитаризировать острова в Южно-Китайском море. США должны разработать план, который помешает Пекину осуществить возможный захват Тайваня.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->