Яков Кедми обескуражил россиян словами о вакцинации в Израиле

Об израильском здравоохранении известный военно-политический аналитик Яков Кедми отозвался, как о самом лучшем на планете Земля. Эксперт долго рассказывал о всех преимуществах вакцинации от коронавируса в Израиле, хвалил передовую медицину этой страны, и израильских врачей, лучших в мире. Однако зрители России подвергли сильному сомнению суждения аналитика, вызвавшие большое недоумение.

Как известно, Яков Кедми прежде руководил Бюро по внешним связям разведки «Натив» Израиля. Сейчас он приехал в Москву, чтобы рассказать о вакцинации в Израиле на YouTube-канале «Соловьев LIVE» (эфир также транслировался на радио «Вести FM»). Военно-политический аналитик пафосно сообщил, что государство Израиль всегда состоит в большом приоритете среди разработчиков вакцин от коронавируса стран Запада.

По мнению Кедми, вся система здравоохранения, созданная израильскими специалистами, давно показала себя лучшей в мире. Медицинские архивы клиник Израиля содержат характеристики о здоровье каждого жителя страны за 30 лет. Подобная система позволяет мировым компаниям по производству медицинских препаратов сэкономить колоссальные финансовые ресурсы во время изучения воздействия разрабатываемых вакцин на людях с определенной историей болезни. По ходу эфира израильский эксперт рассказал, что в начале 2021 года он уже вакцинировался препаратом от Pfizer (Израиль также приобретает вакцину Moderna) и ожидает вторую инъекцию. На вопрос о побочных эффектах, Кедми дал странный ответ:

«Мне об этом неизвестно». 

Аналитик утверждает, что вакцинация в Израиле добровольная, но за 1,5 месяца планируется привить большую часть населения (5 млн человек). Также он признал, что без выдаваемого вакцинируемым «зеленого паспорта» израильтяне не смогут выходить из дома. Россияне в Сети раскритиковали выступление Кедми о вакцинации в Израиле. Пользователи иронично заметили, что «лучшая в мире медицина» не смогла создать собственную вакцину, в отличие от РФ. В комментариях считают, что Израилем фактически воспользовались для проверки западных вакцин, «добровольность» вакцинации в стране крайне сомнительна, а у самого Кедми не вполне здоровый вид.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->