Виктор Баранец считает, что обыск российского судна греческим спецназом – это козни США

Военно-политический обозреватель Российской Федерации Виктор Баранец сегодня объяснил ряду зарубежных СМИ, что обыск, произведенный недавно на российском грузовом гражданском корабле «Адлер» в водах Средиземного моря военнослужащими Греции — это операция, одобренная разведкой США. 

Эксперт по вооружениям глубоко уверен, что Греция, страна, дружественная России, самостоятельно никогда бы не рискнула чинить беспредел на борту даже грузового гражданского судна, которое принадлежит РФ. Греческие власти очень хорошо себе представляют те негативные последствия, с какими может столкнуться их государство в случае неправомерных действий на борту российского морского корабля.

Военный аналитик рассуждает, что американская разведка в настоящее время подыскивает любые, даже самые незначительные поводы затронуть Россию, чем-то ущемить, раздразнить, довести до точки кипения российских моряков либо летчиков. Эти провокационные действия направлены на создание международного скандала. Они необходимы политикам США для отвлечения внимания мировой общественности от внутренних событий, происходящих сегодня в их государстве. Поэтому они попытались обвинить РФ в транспортировке оружия в Ливию.

Греческие спецназовцы ничего не нашли на «Адлере» и это означает, что американская разведка в очередной раз осталась «с носом». Инцидент произошел 3 января. Греческий боевой корабль длительное время преследовал грузовое судно «Адлер», после чего было принято решение о высадке спецназа. После обыска, в ходе которого незаконные грузы обнаружены не были, военнослужащие НАТО покинули корабль. Российские эксперты заявили, что такое поведение Греции дает РФ право останавливать и обыскивать суда Североатлантического блока, которые направляются в Ливию.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->