Желающим переехать в Испанию предлагают жилье и бизнес

В Испании в небольшом городке  Табанера-де-Черрато власти приглашают семью с детьми, предлагая жилье и бизнес. 

Семья получит жилье, а также будет управлять продуктовой лавкой, но жить необходимо будет в городке. Для семьи выделят новый дом общей площадью в 85 квадратных метров. На первом этаже дома и находится продуктовая лавка, которой будет управлять семья, которая поселится в доме. 

Как объяснили местные власти, они решили разместить объявление о поиске желающих получить бизнес, чтобы развивать инфраструктуру городка. А семью с детьми искали для того, чтобы были основания для открытия в городке собственной школы. Пока в Табанера-де-Черрато проживает лишь 142 человека, поэтому необходим приток населения для развития его инфраструктуры. 

По словам мэра города, он даже не ожидал, что найдется так много желающих, переехать в Табанера-де-Черрато. Заявки поступили из разных уголков Испании, а также от граждан Голландии, Германии, Франции, Уругвая, Аргентины. Было получено более 500 обращений. 

Ранее распродавать жилье с 1 евро начали на Силиции в коммуне Троина. Там можно было приобрести не только дом за 1 евро, но и получить 8 тыс. евро на его ремонт. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->