Эсминец ВМС США удивил гостей учений AMAN-2021 ржавыми боками

Американский эсминец с управляемым ракетным оружием USS John Paul Jones ввел в недоумение гостей учений AMAN-2021 — на внешней обшивке передового эсминца ВВС США явственно прослеживалась сильная коррозия. Такой непритязательный внешний вид американского эсминца обсудили иностранные журналисты, назвав «Джон Пол Джонс» «ржавой консервной банкой», информирует «Политическая экспертиза».

Учения ВМС Пакистана AMAN-2021 ознаменовались нашумевшим событием на параде кораблей в Карачи — эсминец ВМС США предстал перед гостями в обшарпанном и неухоженном виде, к тому же и со следами коррозии на внешней прошивке. Гости мероприятия не могли понять, почему судно не могли привести в надлежащий вид перед показом, и согласились, что парад однозначно был испорчен из-за этого казуса. 

Российский военный эксперт Андрей Краснобаев прокомментировал, что для американских флотоотводцев ржавые бока эсминца отнюдь не являются показателем его небоеспособности, поэтому американский эсминец и мог оказаться в столь неприглядном виде. 

«Американцы считают, что постоянно подкрашивать корабль — как минимум нерентабельно, поскольку ржавчина в целом не влияет на боевую готовность эсминца. Скорее всего, они просто не обратили внимания на такую мелочь», - прокомментировал эксперт.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->