Столтенберг заявил, что НАТО продолжает наращивать военное присутствие в Черном море

О недавно состоявшихся военных маневрах совместно с украинскими войсками, а также о том, что Североатлантический альянс признает Украину основным своим партнером в Черноморском регионе, рассказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. 

Одновременно агентство по информации РИА «Новости» опубликовало обширную информацию о том, что Столтенберг заявил о непрекращающемся усилении военного присутствия НАТО как в Черном, так и в Балтийском морях. Вместе с тем генсек посылает при каждом удобном случае во всех своих выступлениях призывы на одну и ту же тему, касающуюся вопроса, что странам-союзникам по коалиции, расположенным в упомянутых кластерах Европы, надо бы не пожалеть денег для всеобщего вооружения, и повысить вложения финансов на потребности обороны от глобальной российской агрессии.

При этом, уже в который раз, Столтенберг в очередной раз повторил свою заученную мантру о том, что Россия после «аннексии Крыма», осуществила многократное расширение и упрочение в акватории Черного моря своего военного присутствия, и продолжает действовать весьма агрессивно. Но Столтенберг упорно не замечает, что боевые подразделения Российской Федерации, дислоцированные на Крымском полуострове, только регулярно, с завидным постоянством, пресекают множественные провокации, которые так же регулярно организуют американские и натовские корабли и самолеты в этом регионе.

Отдельно стоит упомянуть об Украине, которая радуется выпавшему счастью побыть партнером НАТО. Она ничего не имеет против не только боевых кораблей альянса в Черном море, но и готова допустить на свою территорию подразделения чужих армий. Кроме того, в текущем году будет проведено сразу несколько маневров с участием военнослужащих Североатлантического блока.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->