Sina: российский гиперзвуковой «Авангард» вынудил США пожалеть о своих словах

В Вашингтоне в свое время недооценили возможности российского гиперзвукового комплекса «Авангард» и сейчас сильно об этом пожалели. Пренебрежительное отношение к оружию РФ сделало США бессильным против него, ибо время на разработку систем защиты против него упущено. Об этом рассуждают в своей недавней публикации на страницах портала Sina авторы из Китая. Их статью в переводе опубликовало издание «ПолитРоссия».

Пару лет назад Штаты не видели никакой угрозы в российском «Авангарде», а сегодня они кричат о беспрецедентной опасности этого оружия через выступления высокопоставленных военных и своих СМИ.

Страх Пентагона объясняется тем, что у США нет не только аналогов этого гиперзвукового комплекса, но и систем для того, чтобы противостоять ему - имеющаяся на сегодня система ПРО бессильна.

«Авангард» способен развивать скорость, которая превышает скорость звука в десятки раз. Но самое главное - ракеты способны маневрировать в пути. В комплексе эти характеристики делают систему фактически неуязвимой перед всеми существующими ПВО.

«На Западе все это было названо блефом Москвы и в итоге обернулось звонкой пощечиной от последней», — резюмировали китайские эксперты.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->