В Индии родители продали 12-летнюю дочь соседу

В Индии живет семья: муж, жена, старшая 16-летняя дочь и младшая 12-летняя дочь. У них все было хорошо, пока не заболела старшая дочь возрастом 16 лет. Родители бедные, денег на всех и так не хватало, а тут еще болезнь старшей девочки совсем подкосила семейный бюджет. Надо было искать дополнительный заработок либо продавать что-нибудь из домашнего имущества. По соседству у этой семьи жил одинокий сосед. Когда-то это была семья, но потом он остался один. Мужчина очень хотел создать семью и неоднократно предлагал своим соседям продать ему младшую дочь. 

Болезнь старшей дочери так измучила супругов, что однажды они решились продать 12-летнюю дочь своему соседу, который давно хотел жениться на девочке. Родители пошли на такую «сделку», чтобы оплатить лечение старшей 16-летней дочери, сообщило издание The Times of India. Мужчина, которому продали ребенка, заплатил за него 10 тысяч рупий, хотя изначально родители назначили цену в 25 тысяч рупий. После этого мужчина устроил свадьбу и отвез девочку к своим родственникам. 

Но соседи услышали крики и плач и решили вызвать полицию. Стражи порядка допросили «молодожена» и завели на него дело. Индиец ранее уже был женат, но совместная жизнь не задалась, супруга ушла от него.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->