Минобороны КНР выразило надежду на взаимовыгодное сотрудничество с США

Китай намерен инициировать взаимовыгодное сотрудничество с Вашингтоном, о чем проинформировало Минобороны страны. Пекин убежден, что взаимное уважение и отсутствие конфронтации с США является единственным правильным выбором для обеих сторон.

Согласно информации пресс-службы Минобороны Китая, американско-китайские отношения находятся на важном этапе формирования, и будет правильным выбрать именно мирный спектр взаимоотношений.

«Сотрудничество между Пекином и Вашингтоном благоприятно для обеих сторон, а соперничество нанесет ущерб обеим», - указали в Минобороны Китая.

Пекин выразил надежду, что США будет добросовестно выполнять уже достигнутый консенсус в военной сфере, продолжать поддерживать дух неконфликтности и взаимного уважения. Также в Минобороны Китая указали, что диалог с Вашингтоном должен быть укреплен, а прагматическое сотрудничество расширено до полного урегулирования всех существующих разногласий. По словам представителей Минобороны Китая, все шаги для этого со стороны Пекина уже сделаны, а США должны перестать позиционировать себя как мирового лидера, а занять позицию равноправного партнера.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->