В Сети появилось видео переброски эшелона танков ВСУ на Донбасс

В Telegram-канале «Военный обозреватель» появился ролик с кадрами подготовки ВСУ к наступлению на Донбасс. В кадрах показан момент следования армейского железнодорожного состава через переезд. На видео можно заметить десятки танков и бронетранспортеров ВСУ, находящихся на открытых платформах. По нормам перевозки военной техники они движутся с развернутыми против хода движения орудийными стволами. По данным Telegram-канала, съемки проходили 7 марта в Днепропетровске. Как сообщает информационный ресурс, на Донбасс отправили новую партию украинской бронетехники.  Это дает повод считать, что Киев укрепляет свои позиции. По последним данным, очередная партия тяжелой военной техники в составе десятков танков и бронетранспортеров направлена на восток страны без маскировки. Это видео подтверждает обострение конфликта на Донбассе.

Примечательно, что положения Минских соглашений  запрещают пребывание тяжелой бронетехники в зоне конфликта на Донбассе. Наличие на Донбассе такого рода техники подлежит контролю со стороны представителей мониторинговой миссии ОБСЕ. 4 марта в ООС сообщали о большой концентрации танков у населенного пункта Круглик (Шахтерский район ДНР). Якобы были замечены 32 танка. 

Судя по всему,  переброска техники 7 марта стала ответом на действия Донецка. Заметим, что с 3 марта Народной милиции ДНР было разрешено вести стрельбу по огневым точкам ВСУ.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->