В Армении предупредили об угрозе изгнания из страны российских военных

Бывший мэр Еревана Арташес Гегамян предупредил о том, что в случае начала гражданской войны в Армении из страны могут быть изгнаны российские военнослужащие. Политик считает, что риск начала войны очень высок, к тому же она может начаться одновременно с боевыми действиями на Донбассе. Об этом сообщает «Национальная служба новостей».

«Думаю, что в ближайшее время на территории Донбасса начнутся крупные боевые действия, но хотелось бы, чтобы я был не прав. При этом в параллели с этими событиями может быть инициирована гражданская война в Армении», - сообщает бывший мэр Еревана.

По словам Гегамяна, сейчас в Армении происходит прелюдия к гражданской войне. Обстановку накаляют британские и американские «стратеги». Политик предположил, что таким образом они добиваются изгнания из страны пограничных отрядов ФСБ России, уничтожения 102 военной базы и истребления авиабазы Эребуни.

Отметим, что политический кризис на территории Армении начался после того, как страна проиграла в войне с Азербайджаном. Напомним, что теперь Баку контролирует часть территорий Нагорного Карабаха.

Ранее армянский премьер-министр Никол Пашинян сообщил об отставке главы генерального штаба вооруженных сил Оника Гаспаряна. Но президент страны Армен Саркисян отклонил данное заявление.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->