Видео колонн российских танков на Крымском мосту вызвало панику у британских СМИ

Видео колонн российских танков на Крымском мосту вызвало панику западных СМИ.

Эшелоны, продолжающие свозить военную технику в Крым, не на шутку растревожили западную прессу. В британском Dailly Express был опубликован ряд снимков, демонстрирующих реальность этих событий. По словам авторов, эти маневры не что иное, как олицетворение российской силы и мощи. 

При этом аналитики отмечают масштабность действий и задаются вопросом о возможной опасности, исходящей от колонн российской бронетехники на Крымском мосту.

По словам официального представителя командования Южного военного округа, Россия на 30 полигонах проводит масштабные учения вблизи Ростова, Волгограда и Симферополя.


Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что на своей территории Россия вправе делать какие угодно перемещения и сколько угодно раз. 

По мнению политического обозревателя  Олега Лукьянова, встревоженность у СМИ Запада вызвала всего лишь новая «манера поведения» России, которая стала отвечать своими большими учениями на подобные действия НАТО у ее границ.

«СМИ они на то и СМИ, особенно западные, чтобы пугать, нагнетать и обескураживать своих читателей. Иначе их и смотреть никто не будет. На самом деле, паника, видимо, вызвана тем, что ранее на масштабные маневры НАТО у своих границ Россия никогда не отвечала большими учениями. Сейчас все это ещё наложилось и на сообщения о готовящемся наступлении ВСУ в Донбассе. Но, думается, острота проблемы была снята по итогам телефонного разговора начальника Генштаба ВС РФ Герасимова со своим американским коллегой. Хочется верить, что теперь в НАТО сначала несколько раз подумают, прежде чем снова начнут бряцать оружием у нашей калитки», - считает эксперт.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->