The Washington Post: американские корабли «разнесли» флот ВМФ РФ в Черном море

В США заявили, что российские военные не контролируют ситуацию в Черном море. 

К такому выводу пришли в The Washington Post, комментируя результаты учений НАТО Sea Shield 2021, которые прошли в марте этого года недалеко от Крыма, передает Аvia.pro

Западные аналитики пишут о том, что в ходе этих учений флот НАТО устроил разнос российским кораблям. Это, как утверждают авторы американского издания, стало демонстрацией силы альянса, а Москва получила напоминание о том, что не является единоличным хозяином Черного моря. 

Российские эксперты отметили, что во время маневров НАТО в Черном море в его акватории пребывали сразу шесть российских дизель-электрических подводных лодок. И только одну из них смогли обнаружить натовские военные. 

Так что в случае необходимости, все корабли НАТО были бы уничтожены менее чем за полчаса. И удивительно, что даже в такой ситуации американцы заявляют о превосходстве США в Черном море. 

Также российские аналитики подчеркнули, что РФ не заявляла никогда об исключительном праве на Черное море. Тем не менее, российские военные готовы дать жесткий ответ на любые провокации у границ России. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->