В США предрекли вторжение РФ в Арктике

Подполковник ВВС Соединенных Штатов Америки Майкл Бойер поместил в военном американском издании Air Force Times свое заявление, где этот военный в качестве одной из возможных войн будущего назвал арктическое противостояние России и США. 

Майкл Бойер объясняет свои предположения тем, что имеет информацию от неназванного источника из Пентагона. В своей публикации подполковник приводит информацию о том, что в конце весны вооруженные силы Соединенных Штатов Америки планируют осуществить широкомасштабные военные учения под названием Northern Edge, продолжительностью 12 дней. Указанные маневры предполагают, что в рамках этого мероприятия американские военнослужащие высадятся в северном регионе и отработают условный сценарий нападения российских войск в Арктике. В учениях примут участие Военно-морские силы, Военно-воздушные силы и Корпус морской пехоты США. 

В публикации также приводятся слова главы Северного командования США, генерала Глена Ванхерка, который заявил о том, что российские военные самолёты в течение прошлого года приближались к американскому воздушному пространству со стороны Аляски чаще, чем когда-либо с момента окончания Холодной войны.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->