Sohu: США пригрозили нанести вооруженный удар по РФ в случае удара по Украине и Донбассу

Аналитики китайского издания «Sohu» сообщили о том, что США готовы нанести удар по России, если Москва радикально вмешается в конфликт в Донбассе. О вероятности вмешательства США и противостоянии «агрессии России» сообщил и пресс-секретарь Минобороны США Джон Кирби передает «Avia.pro».

В Вашингтоне не исключают возможности нанесения ударов по России в случае, если Москва решит «защитить самопровозглашенные республики Донбасса или же в случае атаки на силы ВСУ, сконцентрированные рядом с границей Крыма»

Китайские аналитики напомнили заявление американского политика Джона Кирби о том, что Россия «ведет агрессивную политику в Крыму и на востоке Украины», в связи с чем США могут поддержать Украину в боевых действиях против РФ. Такое же мнение высказал и советник по национальной безопасности США Салливан, после чего госсекретарь США Энтони Блинкен провел совещание с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, с которым обсудил «пути укрепления сотрудничества в области безопасности»

«Пентагон определенно дал понять, что находится в состоянии полной боевой готовности и намерен сразу же прийти Украине на помощь, если Россия вмешается в конфликт в Донбассе. Это подтвердил и пресс-секретарь Джон Кирби, который заявил, что Пентагон продолжает внимательно отслеживать ситуацию с сообщениями украинской армии о размещении российских войск на границе», - указано в публикации «Sohu». 

Аналитики отметили, что Россия однозначно не будет безропотно наблюдать, как ВСУ вместе с силами НАТО уничтожают несколько сотен тысяч человек с российскими паспортами, проживающих в Донбассе, и нанесет ответные удары как по силам ВСУ, так и по формированиям Альянса.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->