Туристы на Кипре смогут выходить из отелей после отправки СМС

Только после отправки СМС-сообщения либо заполнения специализированного бланка туристы на Кипре имеют право выходить из своего отеля. Такую информацию сообщили сегодня местные кипрские СМИ со ссылкой на генерального директора Кипрской гостиничной ассоциации Филокипроса Руссунидиса. 

Как утверждает господин Руссунидис, все зарубежные туристы, так же, впрочем, как и все островные граждане, обязаны сигнализировать с помощью СМС, отправляемых со своих смартфонов на адрес местных инстанций, о том, что они собираются покинуть свою гостиницу. Оповещение, отправляемое постояльцами отеля, может быть двух видов. Отдыхающие могут отправить сообщение на номер+357 8998 или же заполнить бланк, в котором должна быть указана причина выхода и то, каким образом человек хочет передвигаться — в составе организованной группы или на самостоятельно арендованном авто. Выходить из отеля разрешается два раза в день по будним дням и три раза по выходным. 

С 1 апреля границы Кипра открыты для российских туристов. Отдыхающих освободили от двухнедельного карантина, но при условии прохождения двух ПЦР-тестов на наличие инфекции. Первый тест нужно сделать в течение трёх суток до вылета, второй — после пересечения границы в одном из аэропортов острова.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->