Sohu: РФ обратила в бегство истребители США в Прибалтике необычным способом

Журналисты китайского издания «Sohu» сообщили о необычной стратегии, благодаря которой Россия смогла отреагировать на опасную ситуацию у своих территориальных границ. Эксперты обратили внимание, что благодаря необычной тактике, Россия смогла обратить в бегство американский истребитель 5 поколения F-15 в Прибалтике, передает «ПолитРоссия».

Аналитики из КНР указали на эффективный прием по защите государственных границ, который задействовала Россия в Прибалтике. Для того, чтобы противостоять потенциальным провокациям со стороны американской авиации, которая усилила свое присутствие в непосредственной близости от российских границ, Москва разместила несколько мощных наземных установок ПВО.

«Россия смогла буквально обратить в бегство потенциальных нарушителей со стороны ВВС США, поскольку истребитель F-15 оказалась в опасной близости от территории РФ. Американский самолет был обнаружен при помощи средств наблюдения, и автоматически взят на прицел наземными установками. России даже не потребовалось поднимать в воздух свои истребители, поскольку F-15 моментально понял исходящую угрозу, и поспешно развернулся обратно», - прокомментировали китайские аналитики.

Журналисты «Sohu» также обратили внимание на готовящиеся военные учения в РФ с применением комплексов ЗРК С-400 «Триумф». 

«Определенно, это делается с целью демонстрации своей мощи противнику, и является предупреждающим сигналом для США», - резюмировали эксперты.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->