США могут направить свои корабли в Черное море в «знак поддержки» Украины

Вашингтон сообщил о намерении переправить корабли в Черное море в качестве «знака поддержки» для Украины. Такую военную помощь США могут предоставить сразу, как только «российская агрессия» перейдет «точку невозврата», передает «Утро.Ru».

Ухудшение российско-украинских отношений и дестабилизация обстановки на фронте дает повод для США «поиграть мускулами» перед Россией. Согласно информации американского телеканала «CNN», США могут направить военные корабли к госграницам Украины — причем данная спецоперация может осуществиться уже в ближайшие недели. Главной причиной такой передислокации ВМФ США эксперты называют поддержку украинской стороне в борьбе с «оккупантом», о которой ранее заявляли в администрации Байдена.

Примечательно, что пребывание военно-морских сил США в черноморской зоне фактически ничем не регламентировано — однако прибытие внушительного боевого флота в акваторию Черного моря послужит «сигналом» для России. Известно, что американские военные продолжают наблюдать за деятельностью российских военных в Черном море, для чего используют, в частности, разведывательные дроны. В случае, если США обнаружат «подозрительную активность» России в указанном регионе, американский флот может сразу же выдвинуться на помощь Украине.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->