США помогут Киеву соответствовать стандартам НАТО

В Вашингтоне изъявили желание помочь Украине достичь необходимых стандартов, для вхождения в состав НАТО — об этом сообщил и.о. помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Филип Рикер. В Госдепартаменте отметили, что Администрация Джо Байдена готова «помочь каждому, кто готов и может выполнять определенные обязательства», информирует «Интерфакс».

Временный исполняющий обязанности помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Филип Рикер указал, что Вашингтон намерен сделать НАТО «открытой дверью для всех, кто готов выполнять соответствующие требования и обязательства». Рикер отметил, что Администрация США готова помочь Украине провести глубокие и всеобъемлющие реформы, чтобы подготовить страну к вхождению в состав Североатлантического Альянса.

«Мы готовы создать условия, чтобы такая страна, как Украина, могла работать над соответствием этим стандартам. Также мы инициируем встречу госсекретаря США Энтони Блинкена с украинским президентом Владимиром Зеленским, премьером Денисом Шмыгалем и главой МИД страны Дмитрией Кулебой— это необходимо для обсуждения поставки Украине американского вооружения, и рассмотрения вопроса о суверенитете Украины», - отметил Филип Рикер.

В Госдепартаменте США также указали, что Конгресс выделил 408 миллионов долларов для оказания помощи Украине в сфере безопасности в 2021 году.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->